Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Ihre Ansprechpartner auf dem Heiligenhof

Der Heiligenhof

Bildungsstätte - Schullandheim - Jugendherberge
Stiftung Sudetendeutsches Sozial- und Bildungswerk

Alte Euerdorfer Straße 1
97688 Bad Kissingen
Tel.: +49 971 / 7147-0
Fax.: +49 971 / 7147-47

E-Mail: info(at)heiligenhof.de
Internet: www.heiligenhof.de

Stiftungsdirektor

Steffen Hörtler hoertler@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-0

Studienleiter

Gustav Binder studienleiter@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-14

Bildungsmanager

Ulrich Rümenapp M.A. ruemenapp@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-19

Assistent des Stiftungsdirektors

Nino Schmitt schmitt@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-0

Gästebetreuung / Verwaltung

Joachim Hollmeyer hollmeyer@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-0

Gästebetreuung / Verwaltung

Marianne Wigand wigand@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-0

Sekretariat / Verwaltung

Ruth Kirchner kirchner@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-0

Seminarabrechnung

Heike Pohle pohle@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-20

Seminarabrechnung / Verwaltung

Claudia Preßler pressler@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-0

Buchhaltung

Claudia Herterich herterich@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-15
Fax.: +49 971 / 7147-16

Zentralleitung: Küche / Hauswirtschaft

Petra Schneider kueche@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-18

Küchenleitung

Lisa Emmert kueche@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-18

2. Küchenleitung / Koch

Felix Brandt kueche@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-18

2. Küchenleitung / Koch

Christian Lakke kueche@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-18

Küche

Manuela Wehner
Tel.: +49 971 / 7147-18

Hauswirtschaftsleitung

Polina Benz kueche@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-18

Service

Wioletta Gerwien
Tel.: +49 971 / 7147-18

Service

Marlene Sterker
Tel.: +49 971 / 7147-18

Service

Wilfriede Wimmer
Tel.: +49 971 / 7147-18

Service

Christiane Hillenbrand
Tel.: +49 971 / 7147-18

Service

Klaudia Gehrmann
Tel.: +49 971 / 7147-18

Service

Maike Amend
Tel.: +49 971 / 7147-18

Service

Timo Schröder
Tel.: +49 971 / 7147-18

Service

Bettina Keßler
Tel.: +49 971 / 7147-18

Service

Vanessa Töws
Tel.: +49 971 / 7147-18

Haustechnik

Wolfgang Hertlein haustechnik@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-18

Haustechnik

Sascha Wilhelm Häfner haustechnik@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-18

Ehrenamtlich

Traudl Kukuk kukuk@heiligenhof.de
Tel.: +49 971 / 7147-0

UNSER HAUSPROSPEKT

Fordern Sie bitte auch unsere Infobroschüren an oder sehen Sie sie sich in der Mediathek online an.

UNSERE PROGRAMME

Finden Sie Informationen für Ihren Aufenthalt mit Schulklassen auf der Schullandheim-Seite.

FREIZEIT IM HAUS

Holen Sie sich Anregungen über die Aktivitäten, die Sie in Ihrer (Frei-)Zeit am Heiligenhof durchführen können.

AKTIVITÄTEN RUND UM BAD KISSINGEN

Planen Sie Ihren Aufenthalt am Heiligenhof und in Bad Kissingen bereits im Vorfeld mit den notwendigen Informationen.

DIE PREISE

Erfahren Sie hier die Preise und buchen Sie gleich Ihren Aufenthalt im Heiligenhof bequem online.

Bildungsstätte – Schullandheim – Jugendherberge
Stiftung Sudetendeutsches Sozial- und Bildungswerk

Alte Euerdorfer Straße 1
97688 Bad Kissingen

Tel.: +49 971 / 7147-0
Fax.: +49 971 / 7147-47

E-Mail: info(at)heiligenhof.de
www.heiligenhof.de